Кадровое обеспечение

Организация работы с кадрами

  1. Порядок формирования структуры и штатов аппарата Большенеклиновского сельского поселения определяются: Областными Законами «О муниципальной службе в Ростовской области» и «О реестре муниципальных должностей, должностей и муниципальной службе в Ростовской области», Уставом МО «Большенеклиновское сельское поселение», постановлением Главы Большенеклиновского сельского поселения от 04.07.2008г. «Об утверждении Регламента Администрации Большенеклиновского сельского поселения» и другими нормативно-правовыми актами.
  2. Штатное расписание Администрации поселения утверждается Главой Администрации Большенеклиновского сельского поселения.
  3. Руководители секторов, работники аппарата Администрации поселения назначаются и освобождаются от должности распоряжением Главы Администрации поселения.
  4. Кандидаты для назначения на должности в аппарат Администрации поселения проходят собеседование с Главой Администрации Большенеклиновского сельского поселения.

Формирование аппарата Администрации поселения производится на основе индивидуального подбора кадров с использованием резерва на выдвижение.

  1. Распоряжение по назначению на должности муниципальных служащих

аппарата Администрации поселения готовятся специалистом по правовой и кадровой работе после предоставления работников следующих документов;

— личного заявления на имя Главы Администрации поселения;

— анкеты;

— автобиографии;

— копии документов, подтверждающих профессиональное образование;

— документов, подтверждающих стаж муниципальной или государственной службы, включая ее отдельные периоды.