Уважаемые жители Большенеклиновского сельского поселения!

   

Анализируя прошедший период 2020-2021 годы, ситуация по заболеваемости короновирусной инфекцией в Большенеклиновском сельском поселении сложилась в следующем порядке:

из 315 заболевших человек – 22 человека со смертельным исходом, это 7 % от заболевших. Из 22 умерших привит был только один человек. Из этой статистики можно сделать вывод: большинство случаев с летальным исходом людей в возрастной категории 55+, которые не были привиты!!!

Известно, что вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Сегодня эта мера профилактики стала доступна и бесплатна. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

В ФАПе села Большая Неклиновка проводится вакцинация граждан российской вакциной: «ЭпиВакКорона», разработанной Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора. Препарат доказал свою эффективность и безопасность. В наличии также вакцина — Гам-Ковид-Вак, которая тоже показала свою эффективность.

Вакцинация не препятствует последующему попаданию вируса в организм человека, однако, в случае заражения, не дает развиться болезни.

Главная задача вакцинации – снизить летальность от тяжелых форм короновирусной инфекции, сохранить людям жизнь.

В связи с увеличением роста в настоящее время заболеваемости короновирусной инфекцией

запишитесь на вакцинацию и ревакцинацию, предварительно позвонив по телефону: 8-863-47-35-2-35 в Администрацию Большенеклиновского сельского поселения, либо в ФАП: с. Б-Неклиновка – 35-2-36.

Не проявляйте равнодушия и безразличия к собственному здоровью, к здоровью своих близких и родных!