Введен режим повышенной готовности на территории Неклиновского района

Уважаемые жители Большенеклиновского сельского поселения!!!!
12 августа 2022 года с 18 часов 00 минут и до особого распоряжения введен режим повышенной готовности на территории Неклиновского района.
На территории нашего поселения участились случаи возгорания сухой растительности. В Ростовской области установилась необычная жара 45….50 градусов, пожароопасная обстановка осложнена высокой ветровой нагрузкой с порывами до 25 м/с. И тот же человеческий фактор: кто-то не потушил окурок, вовремя не починил электропроводку, решил развести костер… ВСЕ ПРИВЕЛО К ТОМУ, ЧТО ПОД УГРОЗУ ПОПАДАЮТ ЖИЛЫЕ ДОМА!
С 14.08.2022 по 15.08.2022 года на территории поселения произошло 2 возгорания хоз.постороек, полностью выгорели сараи, гаражи, едва удалось остановить огонь, чтобы он не перешел на жилые дома! При тушении пожара на х.Бутенки были задействованы силы администрации Большенеклиновского с.п, МЧС Неклиновского района, пожарные Неклиновского и Матвеево-Курганского района, сотрудники ПУ «Сармат» Агрокомплекс Ростовский. Сильная жара и ветер конечно, невероятно осложняют работу в пожаротушении.
Просим отнестись ответственно к данной ситуации. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ВЫЖИГАТЬ СУХУЮ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ, РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ! Наведите порядок на территории своих домовладений, уберите сухую растительность, не создавайте свалочные очаги с горючими материалами, уберите строительный мусор, стекла, соблюдайте все правила пожарной безопасности! Проверяйте перед началом работы исправность газонокосилок, триммеров. За несоблюдения правил пожарной безопасности ВЫ будете привлечены к административной ответственности!
Будьте бдительны и внимательны! При возникновении возгорания, незамедлительно звоните «112».